Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не удержала корону на голове»: Мордвинова рассекретила связь с ушедшим Захаровым

«Не удержала корону на голове»: Мордвинова рассекретила связь с ушедшим Захаровым

Звезда «Охоты на Золушку» считает, что влюбленность режиссера в актрису выражается в желании сделать с ней спектакль.

Эта рыжеволосая актриса известна зрителям чередой ярких образов в кино и тем, что она постоянно меняла фамилии: Мордвинова, Гольданская, Амалия&Амалия. А начала сниматься, когда еще была студенткой театрального училища им. Щукина, и проснулась знаменитой после сериала «Охота на Золушку».

Училище Амалия окончила с красным дипломом и пришла в «Ленком». В то время там блистали Александр Абдулов, Николай Караченцов, Олег Янковский, а она играла в спектакле «Королевские игры» с Леонидом Броневым. Тогда молодой актрисе приписывали роман с худруком театра, Марком Захаровым. Но она старалась помнить о том, чему ее учили в «Щуке»: приходить в театр только для того, чтобы там репетировать и играть, и быть послушной режиссеру.

«Не удержала корону на голове»: Мордвинова рассекретила связь с ушедшим Захаровым

Амалия говорит, что влюбленность режиссера в актрису выражается в желании сделать с ней спектакль, и она, будучи послушной актрисой, стала для Захарова сотворцом в его работе. Она знала, что режиссеры любят беспроблемных артистов, но в какой-то момент, по ее словам, она невольно стала проблемой для Марка Анатольевича. Не смогла бороться со слухами и интригами, доказывать, что она не любовница и что у нее в театре вообще нет романов, и ушла из «Ленкома».

«Пусть через время, но я прошу у вас прощения за то, что не удержала корону на голове в вашем театре. Благодарю за счастье репетировать с вами, играть в самом гениальном спектакле вашего театра», — обратилась актриса к ушедшему из жизни режиссеру в программе «Судьба человека» на канале «Россия-1».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше