Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не поверите, как спустя 20 лет выглядит Плакса Миртл из «Гарри Поттера»

Не поверите, как спустя 20 лет выглядит Плакса Миртл из «Гарри Поттера»

Годы изменили актрису до неузнаваемости.

Шотландская актриса Ширли Хендерсон, сыгравшая Плаксу Миртл в двух фильмах «поттерианы», является самой взрослой из тех, кто когда-либо надевал на съемках мантию ученика Хогвартса. Ведь на момент, когда она впервые сыграла 13-летнюю девочку-привидение в картине «Гарри Поттер и Тайная комната», Хендерсон было уже 37 лет.

Причиной тому оказалось не только мастерство гримеров. Даже сейчас, в свои 56 лет, Хендерсон выглядит лучше, чем во времена съемок саги про Гарри и его друзей. При этом она не раз признавалась, что почти не пользуется косметикой и игнорирует спа-процедуры. Вместо этого она несколько раз в день умывается ледяной водой, а после просто наносит на кожу увлажняющий крем.

Не поверите, как спустя 20 лет выглядит Плакса Миртл из «Гарри Поттера»

И такие простые меры дают отличный результат. За последние два десятка лет красавица Ширли снималась практически ежегодно, сыграв и в трилогии о Бриджит Джонс, где она исполнила роль Джуд, и в «Анне Карениной», и даже в последней части легендарных «Звездных войн» — там артистка подарила свой голос конструктору дроидов Бабу Фрику.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше