Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не инсценировка: слова вдовы Градского подтвердило следствие

Не инсценировка: слова вдовы Градского подтвердило следствие

Один из преступников задержан, трое остальных будут объявлены в федеральный розыск.

Ранее в СМИ ходили слухи о том, что вдова музыканта Александра Градского, модель Марина Коташенко, инсценировала собственное ограбление, которое произошло 16 января этого года. Знаменитость стала жертвой автоподставщиков, которых привезла в свой особняк, где отдала им сумку с 100 млн рублей. Многие посчитали, что светская львица придумала эту историю, чтобы не делиться деньгами с другими наследниками супруга.

Также предполагалось, что заказчиком преступления мог стать старший сын Александра Борисовича — Даниил. Мотив тот же — нежелание делиться наследством. Однако, как сообщает издание «Московский комсомолец», слова вдовы Градского подтвердило следствие, а значит, ограбление не было ни инсценировкой, ни делом рук наследника мэтра.

Не инсценировка: слова вдовы Градского подтвердило следствие

Силовикам удалось восстановить хронологию событий. Выяснилось, что преступление совершили четверо человек — они могли получить наводку от таджика, который в свое время работал у Градского, а потому мог знать, хранил ли тот наличные. При этом злоумышленники действовали наобум и не были уверены в том, что найдут в особняке деньги. Несколько день они выслеживали Коташенко, прежде чем привести свой план в исполнение.

Добавим также, что оперативники задержали одного из четверых грабителей. Теперь он сотрудничает со следствием. Трое его подельников скрылись в Таджикистане и Республике Беларусь и будут объявлены в федеральный розыск.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше