Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не хватало на еду: Ширвиндт вспомнил о жизни впроголодь за границей

Не хватало на еду: Ширвиндт вспомнил о жизни впроголодь за границей

Александр Ширвиндт вспомнил, как голодал в Болгарии с Андреем Мироновым.

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт сейчас не может пожаловаться на шаткое финансовое состояние, но так было не всегда. Актер переживал непростые времена, когда ему было не на что купить еду. В сложный период рядом с ним был его коллега и друг Андрей Миронов.

В интервью изданию «7 дней» Ширвиндт рассказал, как однажды с Андреем Мироновым они выступали в Софии. В то время болгарский театр был особенно дружен с московским Театром Сатиры, и актеры приехали для обмена спектаклями. Ширвиндт вспоминает, что болгарские друзья в благодарность за встречу отправили актеров отдохнуть на Солнечный берег, однако они не подозревали, что у Ширвиндта и Миронова почти нет денег. Мелких болгарских монета хватало только утром на кофе из автомата.

«Обедали и ужинали чем бог пошлет», — вспоминает актер. Однако относится он к этой поездке с большой теплотой и очень рад, что она в итоге состоялась.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше