Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не было бы счастья»: Роза Сябитова поддержала «карантинную» отмену свадеб и разводов

«Не было бы счастья»: Роза Сябитова поддержала «карантинную» отмену свадеб и разводов

По словам экранной свахи, такие меры позволят молодым еще раз обдумать свое решение создать семью.

Свое мнение по поводу коронавируса и мер, вводимых для предотвращения распространения инфекции, высказывают многие звезды шоу-бизнеса. Так, Роза Сябитова посмотрела на этот вопрос со своей колокольни. Главная экранная сваха высказалась по поводу того, что из-за коронавируса временно отменили свадьбы и разводы.

«Я считаю, что это правильная мера в сложившейся ситуации. Знаете, как говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло". У нас всегда так. Чтобы не омрачать такой прекрасный день, лучше не собираться, потому что мы же не сможем отказать родственникам, которые хотят присутствовать», – пояснила ведущая программы «Давай поженимся».

Она отметила, что временный запрет регистрировать брак дает возможность молодым лишний раз подумать, прежде чем переступать порог ЗАГСа.

То же касается тех, кто решил развестись. Временный карантин даст возможность по-другому посмотреть на свои отношения.

«Чаще всего на развод подают эмоциональные люди. А теперь у вас есть время подумать, что вы делаете и правильно ли вы делаете», – говорит Сябитова.

Возвращаясь к разговору о свадьбах, Роза отмечает, что временный запрет пойдет на пользу и родителям молодых. Они могут накопить деньги, а не брать кредиты.

Стоит отметить, что приостановить в России государственную регистрацию браков и разводов на время карантина предложило Министерство юстиции РФ.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше