Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Наживаются на имени и славе»: представитель Жерара Депардье об обвинениях актера в изнасиловании

«Наживаются на имени и славе»: представитель Жерара Депардье об обвинениях актера в изнасиловании

Артисту предъявили официальные обвинения, которые он отвергает.

Французский актер Жерар Депардье снова оказался в центре сексуального скандала. Причина всё та же: давнее обвинение в изнасиловании.

Заявление на 72-летнего артиста еще в 2018 году подала некая молодая актриса, имя которой не разглашается. По сведениям газеты Le Parisien, потерпевшая — 20-летняя дочь друга Депардье. Актер якобы предложил ей помочь с карьерой и пригласил на репетицию к себе домой. Там он дважды напал на нее — 7 и 13 августа.

В 2019 году дело против актера закрыли, так как доказательств его вины не нашлось. Однако потерпевшая подала жалобу, и летом 2020 года расследование возобновилось. В конце года артисту предъявили официальные обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Сам Депардье категорически отвергает вину. О его невиновности говорит и его представитель, кинопродюсер и режиссер Арно Фрилле. Он уточнил, что предъявление обвинения не отменяет принципа презумпции невиновности.

«Запуск этой процедуры совершенно не оправдан в деле, которое ранее было закрыто следствием и в котором не появилось никаких новых деталей», — заявил он изданию «360». Фрилле добавил, что у Депардье никогда не было имиджа ловеласа, а все происходящее с ним сейчас — не более чем хайп на его имени.

«Это очень печально и омрачает жизнь артистов, на имени и славе которых пытается нажиться для своей славы и пользы шоу-бизнес», — заключил представитель Депардье.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше