Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Надо было вести себя прилично»: Слуцкая высказалась об Утяшевой и Олимпиаде

«Надо было вести себя прилично»: Слуцкая высказалась об Утяшевой и Олимпиаде

Фигуристка посоветовала гимнастке выступить за сохранение духа олимпийского движения, а не пытаться быть приятной для всех.

Летние олимпийские игры в Токио оставили неприятный осадок несправедливым судейством в отношении российских гимнасток-«художниц». Об этом с возмущением говорили многие известные российские спортсмены, а вот Ляйсан Утяшева восхитилась тем, что израильская гимнастка Линой Ашрам благодаря своему феноменальному умению собраться в самый ответственный момент «вырвала для своей страны победу».

Напомним, израильтянка во время выступления допустила грубую ошибку, которую судьи проигнорировали, и в результате наша Дина Аверина стала серебряным призером олимпиады. А ее сестре, Арине Авериной, арбитры не простили завязавшуюся в узел ленту, и та осталась вообще без медали.

Алина Кабаева отреагировала на пост Утяшевой замечанием, что та не имеет права комментировать эту ситуацию, поскольку никогда не приносила своей стране золотых медалей и даже не была чемпионкой России в личном многоборье. А на днях в издании Sport 24 появилась статья, в которой снова вспомнили о том, как титулованная спортсменка резко отчитала свою коллегу, и назвали теплое отношение Кабаевой к Утяшевой, которое она демонстрировала раньше, игрой на публику.

Когда Ирина Слуцкая прочла материал, она захотела поделиться с подписчиками в соцсети своими соображениями по этому поводу. Фигуристка прежде всего отметила, что никого не касаются личные отношения Алины Кабаевой и Ляйсан Утяшевой. И ставить их на один уровень тоже не стоит, поскольку у них разные «весовые категории». По мнению спортсменки, Утяшева не была суперзвездой в художественной гимнастике, а в олимпийских играх вообще никогда не участвовала. И все ее достижения заключаются в том, что она стала чемпионкой мира в командном зачёте, а звание «Заслуженный мастер спорта» получила благодаря стараниям тренера Ирины Винер.

«Исходя из этой реальности, надо было бы вести себя прилично. И не бояться встать на защиту своей семьи, своей страны, выступить за сохранение духа олимпийского движения. Найти в себе силы для того, чтобы защитить именно эти ценности, а не вилять хвостом и не пытаться быть приятным человеком для всех во всех отношениях», — заявила Ирина Слуцкая.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше