Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Мысли не было, что Аллочка может уйти»: Эммануил Виторган об изменах матери своего сына

«Мысли не было, что Аллочка может уйти»: Эммануил Виторган об изменах матери своего сына

Вторая жена актёра никогда не ревновала его к актрисам.

Эммануил Виторган и Алла Балтер познакомились во время работы над совместным спектаклем «Вестсайдская история», и, несмотря на то что оба были несвободны в то время, между ними сразу возникло взаимное чувство.

В программе «Судьба человека» Бориса Корчевникова актер вспоминал, что его партнерша по спектаклю была необычайно красивой, к тому же они играли влюбленную пару, и несмотря на то что он пытался заглушить свои чувства к Балтер, сделать этого так и не смог.

На тот момент Виторган был женат в течение шести лет на Тамаре Румянцевой, у них подрастала дочь Ксения. По словам Эммануила Гедеоновича, у него не было причины сказать жене, что он не может больше жить с ней, и ему от этого «было мучительно и неимоверно грустно».

«Я оставил семью. Тамара не заслуживала моего ухода, но это произошло. Меня осуждали. Ушел из семьи, от ребенка. Аллу называли разлучницей. Я понимал несправедливость по отношению к Тамаре. Но я должен был уйти», — рассказал актер.

В 1971 году Виторган и Балтер поженились и переехали из Санкт-Петербурга в Москву, а через год родился их сын Максим. Супруги жили спокойно и счастливо, но при этом Виторган постоянно изменял жене. Он понимал, что Алла догадывалась о его предательстве, но при этом все равно оставалась рядом с ним.

«Зная меня как мужчину по отношению к женщине... Она и это перетерпела. Я не боялся ее потерять. Даже мысли такой не могло быть, что Аллочка может уйти. Мы так тепло общались. Просто не было причин, чтобы возникла эта мысль. Она — умница неимоверная. Аллочка бы просто поняла, почему это происходит. Она никогда меня не ревновала к актрисам. Если бы ей что-то сказали про меня, то она бы ответила: «Врут!», — вспоминал актер о своей второй жене.

А в 2000 году произошла трагедия: Алла Балтер, которая долгие годы боролась с онкологией, не смогла победить болезнь.

В настоящее время Эммануил Виторган состоит в браке с Ириной Млодик. Супруги вместе уже 17 лет, они стали счастливыми родителями двух маленьких дочек: двухлетней Этель и годовалой Клары.

В то время когда родилась старшая девочка, Виторгану было уже 79 лет, но актер не боится позднего отцовства и уверяет, что может стать родителем и в пятый раз.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше