Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Могли бы предупредить»: актер «Сватов» вскрыл правду о вражде с Добронравовым

«Могли бы предупредить»: актер «Сватов» вскрыл правду о вражде с Добронравовым

Анатолию Васильеву перестали нравиться шутки, прописанные в сценарии сериала.

Скоро на телеэкраны выйдет седьмой сезон «Сватов» и, по слухам, в продолжении сериала снова появится Юрий Анатольевич Ковалев, который умер по сюжету четвертого сезона. Однако актер Анатолий Васильев, игравший интеллигентного героя ситкома, утверждает, что это только предположения СМИ, а он, как ушел из проекта в 2010 году, так ни разу не пожалел о своем решении.

Покинул сериал Анатолий Александрович, по его словам, потому что ему перестал нравиться юмор, прописанный в сценарии. Актер пытался объяснить создателям фильма, что его можно сделать лучше, вывести на новый уровень, если по примеру знаменитых режиссеров комедий — Данелии и Рязанова — вводить какие-то драматические ситуации. Но режиссеры и сценаристы сериала Васильева слушать не стали, говорили, что их все устраивает, и актер заявил: пусть дальше они работают без него.

К слову, первый сезон «Сватов» снимал режиссер Юрий Морозов, которому и принадлежит идея комедийного сериала. Но на съемках второго сезона, к удивлению актеров, его уже не было.

«Нас никто об этом не предупреждал, а могли бы. Спустя какое-то время я встретил его случайно на вокзале. Но он не признался, почему так внезапно ушел из проекта», — рассказал актер в интервью изданию «КП».

Тогда Анатолий Александрович остался в «Сватах», поскольку уже дал согласие на съемки, но продержался только четыре сезона. После его ухода появились слухи о том, что у него был конфликт с Федором Добронравовым. Но Васильев утверждает, что с ним у него отличные взаимоотношения и никакого конфликта между ними никогда не было.

В настоящее время актер готовится к своему юбилею: 6 ноября Анатолию Васильеву исполняется 75 лет. Праздновать он отправится с женой и дочкой на Балтийское море. И там вместе с друзьями на палубе какого-нибудь крейсера, среди волн они и отметят его знаменательную дату.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше