Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Мне тревожно»: Учитель высказался о полете в космос «матери своих дочерей»

«Мне тревожно»: Учитель высказался о полете в космос «матери своих дочерей»

36-летняя Юлия Пересильд отправится на МКС уже через месяц.

О том, что Клим Шипенко и Юлия Пересильд первыми из кинематографистов покорят космос, стало известно еще весной. Все это время съемочная группа фильма «Вызов» ежедневно тренируется перед важным событием. Однако мало кто озвучивает тот факт, что съемки на Международной космической станции имеют большие риски.

Так, в интервью «Комсомольской правде» отец двух детей актрисы, режиссер Алексей Учитель, впервые прокомментировал ее смелое решение улететь за пределы Земли. «Мне тревожно», — не стал скрывать 70-летний постановщик и добавил, что очень волнуется за «мать своих дочерей». Режиссер признался, что будущий проект Шипенко его впечатляет хотя бы потому, что никто не делал такого ранее. Но Учитель не берется судить, насколько хороша идея сама по себе.

Действительно, выводы можно будет сделать только после того, как экипаж благополучно вернется домой. Запуск космического корабля с актерами и режиссером на борту запланирован на 5 октября. Длительность необычной «командировки» составит 12 дней.

Напомним, что Юлия Пересильд и Алексей Учитель много лет не афишировали свои отношения. Дело в том, что режиссер до сих пор находится в официальном браке с первой и единственной женой — Кирой Саксаганской. Впрочем, это не помешало актрисе и постановщику стать родителями двух дочерей — Анны и Марии.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше