Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Мистика, не иначе: жизнь Авилова пошла под откос после роли Воланда

Мистика, не иначе: жизнь Авилова пошла под откос после роли Воланда

Роковой образ его сгубил.

Виктора Авилова точно нельзя было назвать типичным красавцем. Актер обладал нестандартной внешностью и невероятной харизмой. Это первым заметил Георгий Юнгвальд-Хилькевич, который даже без проб утвердил артиста на главную роль в фильм «Узник замка Иф». А ведь постановщик сначала обещал отдать образ Дантеса Михаилу Боярскому.

Все, кто хоть раз работал с Авиловым впоследствии, верили, что у него есть особенные мистические способности. Актер и сам часто об этом задумывался, поэтому изучал потусторонние силы и гипноз, вызывал духов. А еще его мучили тяжелые мысли о смерти.

Звезда верил, что у него особое предназначение. Он даже начал практиковать массовый гипноз со сцены. Знакомые медики пытались отговорить его от опасных практик. Вскоре мистика привела Авилова к проблемам с алкоголем. Ему удалось справиться с зависимостью, но ненадолго.

В начале 90-х артисту предложили сыграть в спектакле «Мастер и Маргарита» Воланда. Звезда не стал отказываться от этого опасного образа и фактически шагнул в пропасть. После роковой роли он снова начал употреблять спиртное, друзьям артист жаловался, что герой будто преследует его.

Затем у Авилова обнаружили рак, к которому спустя несколько лет добавился туберкулез. В 2004 году 51-летний актер скончался.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше