Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Меган Маркл выдвинула против королевы Елизаветы обвинения в травле

Меган Маркл выдвинула против королевы Елизаветы обвинения в травле

Герцогиня считает, что ответственность за то, что она пережила стресс, должны понести родственники мужа.

Меган Маркл подала в суд иск против одного из популярных изданий Mail on Sunday, в котором, по ее мнению, была опубликованная недостоверная информация, очерняющая ее репутацию.

Судебный процесс идет уже на протяжении нескольких месяцев, и на одном из последних заседаний Маркл вдруг высказалась с претензиями в адрес не только журналистов, но и родственников принца Гарри, в частности, самой королевы Елизаветы.

Меган обвинила членов королевской семьи в том, что они не встали на ее защиту, когда СМИ занимались ее травлей. Герцогиня заявила, что даже когда она была беременна своим первенцем Арчи, королева Елизавета и ее приближенные даже не пытались выступить в ее защиту и поддержать в сложной ситуации. По этой причине Маркл пережила стресс, что сказалось на ее здоровье и самочувствии. Американская актриса уверена, что теперь ответственность за это должны понести не только журналисты, но и родственники ее мужа.

Как утверждается в судебных документах, Меган поддержали ее друзья и в анонимной форме опубликовали в издании People скандальную статью, в которой выдвинули обвинения против королевской семьи.

Меган уверяет, что не имела к этому материалу никакого отношения и никого не заставляла выдвигать обвинения против ее родственников по линии мужа.

Что касается издания, с которым судится Меган, то его представители считают, что не сделали ничего противозаконного. По заявлению адвоката Mail on Sunday, в СМИ было всего лишь процитировано письмо Меган к ее отцу, которое он сам передал журналистам.

Однако именно публикация переписки с отцом и стала причиной судебных претензий Маркл.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше