Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Мания величия»: Юлию Михалкову из «Уральских пельменей» пристыдили за сравнение с гениями

«Мания величия»: Юлию Михалкову из «Уральских пельменей» пристыдили за сравнение с гениями

Артистка черпает литературное вдохновение на другом континенте.

Юлия Михалкова, отдыхая в Майами, опубликовала на своей странице в Instagram очередное фото с солнечного берега Атлантического океана. Девушка на фоне волн стоит в очень модном пляжном костюме из короткого топа бежевого цвета и длинных трикотажных шорт.

Снимок звезда сопроводила постом, в котором ответила на вопрос подписчиков о том, почему свою книгу она пишет не в России, а уезжает за рубеж.

«Иногда, чтобы увидеть нечто большое, необъятное, масштабное надо отойти подальше. Вы знали, что свой главный роман "Мать" Максим Горький написал в США? А гениальные "Мертвые души" Гоголь создал в Италии? Сколько стихотворений тонкий поэт Тютчев сочинил во время службы в Европе! Бунин – и тот постоянно путешествовал по миру», – философски размышляет звезда «Уральских пельменей».

По ощущениям артистки, «дальние берега – это источник вдохновения для творческого человека». Когда Юлия стоит на берегу Атлантического океана, то ее сердце «как песня – летит из груди».

«Так рождается книга!» – делится сокровенными мыслями Михалкова.

Поклонники скептически отнеслись к посту Юлии, удивляясь ее смелости ставить себя в один ряд с классиками русской литературы. Многим не понравилось, что природные красоты она ищет далеко за океаном, а не в своей стране.

«Ну, конечно, в России же мало красивых рек, озер, мест», «Ну, великие писатели-то понятно, ты-то, что забыла за границей?», «У Юлии мания величия — ставит себя в один ряд с великими!» — иронизируют пользователи сети.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше