Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Мама заплакала из-за батона»: 85-летняя Дружинина ответила «бедствующим» артистам историей из детства

«Мама заплакала из-за батона»: 85-летняя Дружинина ответила «бедствующим» артистам историей из детства

Артистка уверена, что для счастья нужно не так уж много.

Недавно героиней программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым стала народная артистка РФ Светлана Дружинина. В рамках беседы с ведущим звезда кино рассказала, что не понимает тех, кто сегодня — ввиду пандемии и других ограничений — смеет жаловаться на жизнь, и вспомнила одну историю из своего прошлого.

К слову, детство звезды пришлось на Великую Отечественную войну, а потому она не понаслышке знает, что такое потери, холод, голод. По воспоминаниям Дружининой, каждый день того времени был нацелен исключительно на то, чтобы выжить.

«Это были ужасные годы... Поэтому, когда говорят: „Мне худо“, — я отвечаю: не беситесь с жиру, мы так хорошо живем! У нас есть батоны! Как-то однажды мама принесла хлеб и положила передо мной на стол, сказав, чтобы я ела. А я не знала, как едят батон... Я их видела только по телевизору. Мама заплакала, оторвала горбушку и протянула мне, а я не знала, как засунуть ее в рот!» — поведала Светлана Сергеевна.

По мнению актрисы, подавляющее большинство современных людей, а тем более артистов, живет в достатке, не понимая, с какими тяготами пришлось столкнуться предыдущим поколениям. Светлана Дружинина подчеркивает, что теперь для счастья есть абсолютно всё, а значит, каждому человеку стоит радоваться жизни и ценить то, что он имеет.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше