Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ляп в «Старике Хоттабыче» вскрыл горькую правду об СССР

Ляп в «Старике Хоттабыче» вскрыл горькую правду об СССР

Современным зрителям сложно будет понять.

Как и в любом фильме, в «Старике Хоттабыче» 1956 года не обошлось без ляпов, некоторые из которых позже объяснил исполнитель главной роли Алексей Литвинов. Так, актер рассказал, почему в одной из сцен Вольку Костылькова угощают крупной связкой зеленых бананов.

Оказалось, что ни Литвинов, ни взрослые члены съемочной группы понятия не имели, как выглядят спелые бананы. В советское время в страну эти фрукты завозили небольшими партиями, срывали их еще зелеными, чтобы они успели дозреть в дороге.

«О том, что эти плоды желтого цвета, я узнал много позже, когда увидел спелые бананы вживую и попробовал», — цитирует актера издание «АиФ».

Еще одним недочетом, заметить который можно внимательном просмотре, были волосы Костылькова, постоянно меняющие цвет. Дело в том, что сам актер был брюнетом, но режиссер Геннадий Казанцев настаивал на герое-блондине.

С помощью пергидроля Литвинова осветляли на протяжении всего съемочного процесса, но волосы у мальчика росли очень быстро, поэтому ближе к концу фильма он из блондина превратился в шатена.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше