Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Лучший продукт в России»: участник «Голоса» Сергей Арутюнов рассказал о закулисье шоу

«Лучший продукт в России»: участник «Голоса» Сергей Арутюнов рассказал о закулисье шоу

Закончившийся под Новый год десятый сезон «Голоса» ознаменовался множеством ярких, незабываемых и, к сожалению, далеко не всегда позитивных событий, от трагического ухода из жизни Александра Градского до скандала, связанного с определением победителей шоу. Сергей Арутюнов, участник «Голос: Перезагрузка», поговорил с «Киноафишей» о закулисье шоу – подборе репертуара, участниках и о том, как «Голос» меняет их жизни.

Привет всем читателям и зрителям «Киноафиши»! Я Сергей Арутюнов, и мне очень приятно снова окунуться в атмосферу шоу «Голос», которое я очень-очень люблю.

Вот и закончился сезон, и закончился он ярко, классно. И победитель яркий и классный – вы знаете, а по-другому быть и не может.

Когда я участвовал в шоу «Голос», для меня это было очень важное событие; я шёл к этому не один год, и я очень счастлив, что я пришёл к этому, и когда я пришёл и оказался внутри шоу, внутри этого «телевизора», то понял, что все те ощущения, которые шоу «Голос» рождало у меня как у зрителя – вот такой «Голос» и есть на самом деле.

Изнутри это огромное количество очень талантливых профессионалов – и конкурсантов, конечно же, и тех, кто работает в шоу «Голос», – которые создают обалденный, лучший в нашей стране – да, я думаю, что и в мире, – продукт.

И внутри него те, кто поют в «Голосе», кто участвует это, поверьте, прекрасные мои коллеги. Со многими мы общаемся до сих пор и будем работать еще, и не стал исключением и десятый сезон. Классные коллеги, классные исполнители, и, безусловно я считаю, что заслужены все победители, финалисты, потому что все очень аутентичные, узнаваемые.

Одной из главных претензий зрителей «Голоса» к редакторам в десятом сезоне был подбор песен. Особенно недовольны были поклонники Алишера Каримова, который в финале «Голоса» в итоге уступил Александру Волкодаву – они считали, что подопечному Градского не стоило исполнять так много арий, пусть и подчеркивающих широчайший диапазон Алишера, но снизивших его шанс на победу. Сергей Арутюнов подчеркивает: те, кто выбирает участникам «Голоса» репертуар – настоящие профессионалы и знают, что делают.

Самое главное, что, конечно же, работники шоу «Голос», музыкальные редакторы – выдающиеся абсолютно музыкальные редакторы – точно знают, как подать артиста, ведь артисты все разные. Знают, как найти самые сильные стороны – если у артиста их несколько. Я помню по себе, что я исполнял в основном рок, и это на тот момент было абсолютно правильным.

Все те советы, которые мне давали редакторы и вообще вся команда – больше сконцентрироваться на исполнении рока – это было абсолютно правильно.

Потому что я мог исполнять и поп-музыку – более современную, более модную, но вот в тот момент для меня как артиста исполнение рок-песен было максимально ярким и заметным, что, в общем-то, сказалось на результатах [смеется].

«Лучший продукт в России»: участник «Голоса» Сергей Арутюнов рассказал о закулисье шоу
Наставники седьмого «Голоса»

Я бесконечно благодарен всем зрителям, которые смотрят меня, и все-все успехи, все рейтинги, которые пришли ко мне после шоу «Голос» – это все наша общая заслуга, моя, редакторов, всей команды. И я очень-очень благодарен тем зрителям, которые это оценили и продолжают оценивать, ходят на мои концерты и продолжают кайфовать от тех песен, которые я пел в шоу «Голос» и теперь пою «живьем», это огромное удовольствие. Это шоу безусловно творит чудеса, так произошло со мной, и благодарность – это мягко говоря, что-то бесконечно большее чем благодарность я испытываю к шоу «Голос» и искренне поздравляю всех участников и победителей сезона номер десять.

Ваш Сергей Арутюнов

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше