Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов

Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов

Ничего о них не знали.

Чего не стоит ждать от культового сериала «Великолепный век», так это исторической точности и достоверности. Повествование популярной драмы изобилует шокирующими ляпами и фактическими ошибками даже там, где без этого вполне можно было обойтись.

В любом случае создатели напрасно считали зрителей необразованными глупцами. Многие из поклонников шедевра все-таки заметили моменты, где показана полнейшая глупость, которую нагло выдавали за чистую монету. Один из них касается еды. Даже тут киношники умудрились напортачить.

Присмотритесь внимательнее к кухне во владениях султана Сулеймана. Часто там можно увидеть такие овощи, как картофель и помидоры. Но вот незадача: Хюррем и ее возлюбленный никогда их даже не пробовали. Причина банальна. Дело в том, что во времена, когда происходит действие, о данных продуктах в Османской империи еще никто ничего не знал.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше