Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Косметичка в космос»: Пересильд столкнулась с трудностями перед полетом на МКС

«Косметичка в космос»: Пересильд столкнулась с трудностями перед полетом на МКС

Знаменитость активно готовится к предстоящему полету.

Актриса театра и кино Юлия Пересильд рассказала, как проходит подготовка к ее полету на Международную космическую станцию. Слова знаменитости цитирует издание ТАСС.

Так, Пересильд отправится в космос специально для съемок картины «Вызов», режиссером которой выступил Клим Шипенко. Как отметила знаменитость, она тщательно готовится к полету, а требования, установленные на МКС, создают ей множество неудобств. Например, по словам артистки, на орбиту нельзя брать некоторые виды пластика, а также стекло, из-за чего выбор косметики оказался весьма проблематичным.

«Я пошла в магазин за косметикой и не могла объяснить продавцу, что мне нужно. Потом я сказала: „Послушайте, я собираю косметичку в космос!“, после чего консультанты от меня отошли», — рассказала знаменитость.

Также Пересильд отметила, что на орбите условия работы будут разительно отличаться от привычных съемок. Как оказалось, у нее не будет не только гримера, но и художника по костюмам и каких-либо других помощников. По словам артистки, ей придется самостоятельно готовить себя к каждому съемочному дню.

Отметим, что съемки картины на борту МКС начнутся 5 октября. Сюжет предстоящего фильма сконцентрируется на враче, которой необходимо пройти ускоренную подготовку астронавтов и отправиться на орбиту для выполнения операции. Как отмечается в СМИ, в прокат картина должна выйти не раньше следующего года.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше