Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кардашьян была бы нарасхват: в Древней Греции считали красотками только таких женщин

Кардашьян была бы нарасхват: в Древней Греции считали красотками только таких женщин

С тех пор мало что изменилось.

История циклична, и подтверждение тому — стандарты красоты, которые были в Древней Греции. Удивитесь, но раньше женщины хотели выглядеть примерно так же, как сегодня Ким Кардашьян.

В Античности в почете были пухлые губы. Это заметно и по скульптурам того времени. До сих пор тренд из Древней Греции не теряет актуальности: дамы делают все, чтобы их улыбка была неотразимой. Благо обладательницы скромных форм давно придумали, как скрывать свой «недостаток».

Также ценились большие глаза, которые еще называли «коровьими». Речь про наивные, круглые глаза с длинными ресницами. Не зря женщины и сегодня делают всякие наращивания, ламинирования и стараются подчеркивать взгляд.

Еще одним признаком привлекательной дамы были пышные ягодицы. Теперь понятно, почему Афродиту, богиню красоты, часто называли «дивнозадой». В общем, Кардашьян была бы в Античности как своя.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше