Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Издевался и ставил подножки»: в школе Андрей Миронов обижал звезду фильма «Первоклассница»

«Издевался и ставил подножки»: в школе Андрей Миронов обижал звезду фильма «Первоклассница»

Наталья Защипина рассказала, что ей пришлось терпеть от Миронова.

Недавно стали известны подробности школьной жизни советского актера театра и кино Андрея Миронова. В частности, оказалось, что артист учился в одной школе с другой звездой кинематографа — Натальей Защипиной, которая снялась в таких картинах, как «Слон и веревочка», «Жила-была девочка», «Первоклассница».

Как пишет издание «Экспресс-газета», Защипина призналась, что порой в школе ей приходилось несладко из-за ее популярности. Среди тех, кто обижал юную звезду, оказался и Миронов.

«Толстый мальчик, учившийся младше, при любом удобном случае начинал издеваться, ставил подножки и кричал: „Дорогу Защипиной! Она знаменитая!“ Мальчика этого звали Андрюша Миронов. Спустя несколько лет мы встретились с ним на сцене Театра сатиры», — рассказала Наталья.

К слову, она в итоге стала талантливым педагогом по актерскому мастерству, Миронов же окончил Щукинское училище и прослужил в Театре сатиры четверть века. Наиболее известен он ролями в таких советских лентах, как «12 стульев», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо».

Отметим, что Защипина с Мироновым учились в московской школе № 170 на Петровке. Также среди ее учеников были такие известные личности, как драматурги Эдвард Радзинский, Людмила Петрушевская и актриса Анастасия Вертинская.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше