Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Искусство стоит дорого: коллекцию живописи Петросяна оценили в миллиард рублей

Искусство стоит дорого: коллекцию живописи Петросяна оценили в миллиард рублей

Журналистам удалось узнать, из-за какой суммы спорят в суде юморист и его бывшая жена.

Развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко стал одним из самых обсуждаемых событий прошлого года. Интриги добавляло и то, что юморист ушел от жены к молодой помощнице Татьяне Брухуновой, а сплетники и вовсе уверяют, что на днях новоиспеченной паре суррогатная мать родила малыша.

Как бы там ни было, Петросян еще не уладил отношения с экс-супругой. За время 32-летнего союза они накопили немало имущества, вокруг которого и разгорелся спор. Например, только недвижимость супругов оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Отдельное место в перечне конфликтных моментов занимает коллекция картин комика.

Еще в прошлом году юристы Петросяна заявили, что подозревают Степаненко в присвоении себе дорогих экземпляров работ Шишкина, Айвазовского и других авторов. Сейчас все картины, которые юморист в шутку называет «Моя Третьяковка», были добавлены в опись имущества. Всего в коллекции оказалось 54 работы, каждая из которых стоит от 18 до 30 млн рублей. Там есть и «Девятый вал» Айвазовского (15 млн), и «Синопское сражение» Боголюбова (30 млн), и другие ценные экземпляры. Общая стоимость списка Петросяна приближается к миллиарду рублей. Разумеется, Степаненко претендует на часть этих денег.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше