Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Иронию судьбы» ждал грандиозный провал: все изменил один человек

«Иронию судьбы» ждал грандиозный провал: все изменил один человек

История могла выглядеть совершенно иначе.

«Ирония судьбы» давно признана одним из главных фильмов в истории СССР. Одним из критериев успеха стал не только романтичный сюжет, но и дуэт двух главных артистов: Барбары Брыльской и Андрея Мягкова. Однако, как оказалось, картина могла не завоевать такую популярность у зрителей.

Дело в том, что Брыльска разговаривала по-русски с очень сильным акцентом. Она точно не могла озвучивать своего персонажа, и Эльдар Рязанов должен был искать артисток, которые бы подарили ей свой голос. Поэтому в фильме музыкальные композиции исполняет Алла Пугачева, а разговаривает за экранную Надю Валентина Талызина, голос которой идеально подошел под внешность Брыльской и под пение Примадонны.

«Иронию судьбы» ждал грандиозный провал: все изменил один человек

«Если бы она говорила своим голосом в фильме, то все бы затыкали уши», — рассказывает Талызина в беседе с «Экспресс газетой».

В итоге решение Рязанова сработало, и артистке удалось стать идеальным голосом для персонажа, что помогло фильму заработать свой культовый статус.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше