Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Инна Чурикова оценила уход Ольги Дроздовой из «Современника»: «Она вернется»

Инна Чурикова оценила уход Ольги Дроздовой из «Современника»: «Она вернется»

Актриса считает, что если ее коллега приняла решение уйти из театра — «значит, так надо».

О том, что актриса Ольга Дроздова ушла из «Современника», сообщил ее муж Дмитрий Певцов. В личном микроблоге он разместил пост «во избежание слухов, сплетен, недомолвок», в котором рассказал, что за 32 года службы в театре его супруга сыграла в 20 спектаклях.

Дмитрий подчеркнул, что Ольга ушла не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости и не из-за каких-либо других внешних причин. Причина ее ухода из профессии заключается в загруженности: она занимается режиссурой, серьезной педагогической деятельностью, руководит актерской кафедрой Института современного искусства.

К тому же у пары есть 13-летний сын Елисей, переходный возраст и проблемы которого оказались важнее, чем работа в театре.

По мнению Инны Чуриковой, дороже сына действительно нет ничего на свете, и если Ольга приняла такое решение — «значит, так надо».

«А потом опять будет и сниматься, и работать. Ольга вернется. Она знает, что хочет, и поэтому так делает», — уверенно заявляет народная артистка СССР в интервью изданию Teleprogramma.pro

Однако в кулуарах выдвигаются версии, что актриса ушла из «Современника» именно из-за небольшой занятости в коллективе. Ольга задействована в «Трех сестрах» и «Крутом маршруте», а еще один спектакль с ее участием, «Анархия», выпал из репертуара, поскольку исполнитель одной из главных ролей, Михаил Ефремов, оказался в тюрьме.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше