Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Хорошие люди предлагают»: Сергей Зверев может стать депутатом Госдумы

«Хорошие люди предлагают»: Сергей Зверев может стать депутатом Госдумы

Эпатажный артист намерен участвовать в выборах в следующем году.

Сергей Зверев удивил общественность, неожиданно сообщив, что люди просят его баллотироваться в депутаты Государственной Думы. В высших кругах власти хотят, чтобы артист представлял интересы Бурятии. Инициатива, по словам Сергея, исходит от самих жителей региона.

«Все соцсети завалены и Direct завален предложением стать депутатом Госдумы от Бурятии. Я посмотрел, предлагают обычные люди», — рассказал Зверев в коротком видео для Instagram.

Артист также отметил, что обратить внимание на политику ему рекомендовали поклонники из разных уголков страны. Бурятия же в последнее время оказалась особенно близка Сергею. Не так давно Зверев предложил организовать паломнические туры в Бурятию, он же выступал с одиночным пикетом на Красной площади с требованием остановить строительство завода на Байкале и принял участие в туристическом проекте «Тункинская долина». К слову, за свой одиночный пикет эпатажный артист был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Немногим ранее Зверев выкладывал альтернативное голосование, которое провел Telegram-канал «Степной дозор». Согласно его результатам, за Сергея бы проголосовали 82% избирателей. Зверев признался, что после этого серьезно задумался над возможной политической карьерой.

Поклонники в комментариях под видео о намерениях артиста решили его поддержать. «Вы целеустремленный человек, и все у Вас получится», «Честность, порядочность отсутствуют в нашей системе. Может, именно Вы будете первым, кто покажет пример остальным», «Было бы очень хорошо!», «Все будут рады и только за!», — уверены многочисленные подписчики Зверева.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше