Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Хабенский сделал смелое заявление: «Будем делать свое дело»

Хабенский сделал смелое заявление: «Будем делать свое дело»

МХТ имени Чехова будет работать в прежнем режиме. 

Константин Хабенский заявил, что не собирается уходить с поста худрука Московского художественного театра имени Чехова. Более того репетиции и спектакли будут проходить в штатном режиме.

«Будем делать свое дело», – написал артист в официальном аккаунте театра в соцсетях. Он отметил, что каждый человек имеет право на свое личное мнение и не должен подвергаться осуждению.

Впрочем, без изменений в репертуарном плане все же не обошлось. Спектакль «Северный ветер» с Ренатой Литвиновой отменили из-за болезни актрисы. Зато совсем скоро состоится долгожданная премьера пьесы «Сирано де Бержерак». Главные роли в нем сыграют звезды российского кино – Юрий Чурсин и Паулина Андреева.

Напомним, что Константин Хабенский занимает должность худрука МХТ имени Чехова меньше года, с октября 2021 года. На этом посту он сменил Сергея Женовача, преемника Олега Табакова.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше