Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Гришковец извинился перед Земфирой, которая подала на него в суд: «Пожалел, что позволил себе гнев»

Гришковец извинился перед Земфирой, которая подала на него в суд: «Пожалел, что позволил себе гнев»

После слов писателя артистка была вынуждена оправдываться перед друзьями и знакомыми.

Еще в мае писатель Евгений Гришковец принял участие в программе «Би Коз» на телеканале «Дождь», где нелестно высказался относительно творчества певицы Земфиры и последнего на сегодняшний день выпущенного ею альбома «Бордерлайн». В частности, он назвал исполнительницу «наркоманкой» и заметил, что она «вытаскивает наркотические кошмары и весь этот свой наркотический эгоизм».

Данное высказывание дошло и до самой Земфиры. Так, она приняла решение подать на Гришковца в суд. В иске звезды указано, что данные, изложенные Евгением, «носят порочащий характер, символизируют антисоциальное, антиобщественное поведение — наркоманию, и не соответствуют действительности, поскольку нет достоверных доказательств того, что певица является наркоманкой».

Тем временем сам писатель сожалеет о сказанном. Более того, он даже принес Земфире публичные извинения, записав соответствующее видеообращение. В нем Гришковец заметил следующее: «Я пожалел о своем высказывании еще в процессе разговора. Я пожалел, что был категоричен, груб, позволил себе гнев». Также он заметил, что не ставил перед собой цели принести «душевные муки» исполнительнице, а также ее преданным фанатам.

Гришковец извинился перед Земфирой, которая подала на него в суд: «Пожалел, что позволил себе гнев»

Добавим, что моральный вред Земфира оценила в полтора миллиона рублей и объяснила его тем, что впоследствии была вынуждена оправдываться перед своими друзьями и знакомыми. Также звезда потребовала, чтобы Евгения обязали опровергнуть свое заявление в эфире телеканала «Дождь».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше