Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Этот плод Малышева советует есть, чтобы не было онкологии и катаракты: 90% россиян его в глаза не видели

Этот плод Малышева советует есть, чтобы не было онкологии и катаракты: 90% россиян его в глаза не видели

Просто так его не достать.

Теледоктор Елена Малышева в своих программах уделяет много внимания рациону. По словам специалистки, правильно подобранное меню позволяет поддерживать здоровье, а некоторые продукты и вовсе способствуют защите от заболеваний.

Ведущая передачи «Жить здорово!» объявила, что употребление одного плода способствует снижению риска развития онкологических заболеваний и катаракты. Речь идет о личи — популярной в Китае ягоде.

Полезные свойства обеспечены высоким содержанием в «восточной сливе» витамина C, антиоксидантов и магния. Участник программы, врач-офтальмолог Михаил Коновалов, согласился с экспертом. Он подчеркнул:

«Доказано, что снижение концентрации витамина С в плазме крови повышается риск развития катаракты».

Соответственно, поддержание необходимого уровня, в том числе и с помощью личи, может благотворно сказаться на состоянии человека. Зрение будет сохраняться острым дольше.

Есть лишь небольшая проблема. Личи относится к числу экзотических плодов. Дешевым его не назовешь. Да и в первом попавшемся магазине китайская слива не продается. Так что тем, кто желает включить ее в меню, придется как следует поискать нужный продукт по рынкам и торговым точкам.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше