Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Это не про спорт»: актриса из фильма «Лед» ответила на жесткую критику Тарасовой 

«Это не про спорт»: актриса из фильма «Лед» ответила на жесткую критику Тарасовой

Картина собрала в прокате 1,5 миллиона рублей. 

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова негативно высказалась по поводу фильма «Лед». По ее словам, в нем нет никакой художественной ценности – только «глупость, тупость и бездарность».

Фигуристка Катарина Гербольдт, которая снялась в данной картине, заявила, что с Тарасовой сложно спорить, так как она профессионал своего дела и знает, о чем говорит. Но, по словам спортсменки, фильм не о спорте и фигурное катание не занимает в нем ключевую роль. «Фигурное катание – лишь одна из сюжетных линий», – процитировал Катарину «Спорт-Экспресс».

Фигуристка уточнила: если говорить о спорте, то фильм, конечно, не получился. Однако, по ее словам, он создавался для широкой публики, поэтому должен восприниматься как художественное произведение.

Критикуя картину, Татьяна Анатольевна отметила, что вряд ли артистка Мария Аронова создавала свой образ, ориентируясь на нее. Известный тренер также заявила, что создатели картины решили эксплуатировать тему фигурного катания, так как в настоящее время она очень востребована у современного зрителя. «Фигурное катание снова стали показывать на федеральных каналах», – заявила Тарасова. Однако, как считает Татьяна Анатольевна, это не повод создавать такие плохие фильмы.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше