Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Это кощунство: слова Михалкова на похоронах Высоцкого шокировали россиян

Это кощунство: слова Михалкова на похоронах Высоцкого шокировали россиян

Режиссер не хотел снимать в своих картинах Высоцкого.

Поэт и музыкант Владимир Высоцкий был похоронен 28 июля 1980 года. В тот день тысячи людей пришли в Театр на Таганке, чтобы проститься с любимым артистом. Было среди них немало знаменитостей: в том числе и режиссер Никита Михалков.

После похорон кинодел отправился на пробы для фильма «Родня», в которых участвовал и актер Дмитрий Харатьян. Он признался, что прождал Никиту Сергеевича несколько часов. Когда же тот, наконец, прибыл вместе с Нонной Мордюковой, то первым делом сел пить чай и обсуждать с актрисой поминки Владимира Семеновича. Именно тогда он произнес слова, которые шокировали россиян.

Михалков откровенно признался, что Высоцкий как артист не был ему интересен, а потому он никогда не стал бы снимать его в своих картинах. Услышанное возмутило Харатьяна. В беседе с корреспондентами портала «7 Дней» он заметил, что со стороны режиссера говорить такое в день похорон артиста было «несколько кощунственно».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше