Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины

Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины

Спорное утверждение.

Красота — понятие относительное. Не зря предки говорили, что на вкус и цвет — товарищей нет. Это касается как еды и моды, так и женщин. Каждый мужчина имеет свой идеал и будет с пеной у рта доказывать, что вот его-то благоверная самая-самая.

Не раз люди спорили, доказывая, что представительницы той или иной страны — расписные красавицы. Есть версия и другая: женская красота постепенно исчезает, и сегодняшние дамы уже не такие красивые, как предыдущее поколение. Именно в этом контексте и появилось утверждение о том, что пик женской красоты в мире пришелся на 90-е годы. Тогда же и возник термин «топ-модель», который присуждался обладательницам идеальной фигуры и выдающихся черт лица.

Ими были Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Кристи Тарлингтон. А то, что творится с женщинами сегодня, ярче всех выразил известный танцор балета Николай Цискаридзе: «Да, это были богини! Женщины другого уровня! Теперь таких нет!»

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше