Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Еще позавчера шутил по телефону»: смерть Сергея Соловьева шокировала россиян

«Еще позавчера шутил по телефону»: смерть Сергея Соловьева шокировала россиян

Знаменитый постановщик скончался от проблем с сердцем.

Режиссер Сергей Соловьев скончался 13 декабря на 78-м году жизни из-за проблем с сердцем, что стало неожиданностью для многих его коллег и поклонников. Близкие знаменитости посвятили ему прощальные публикации в своих блогах.

Так, актриса Екатерина Волкова на своей странице в Instagram опубликовала трогательный снимок с Соловьевым и рассказала, что известие о его кончине стало для нее большой неожиданностью. Как отметила знаменитость, еще не так давно она общалась с постановщиком по телефону и строила большие совместные планы.

«Ведь позавчера вы, как всегда, шутили по телефону, обещали прийти посмотреть на мою Айседору...» — рассказывает артистка.

Не остался в стороне и актер Вячеслав Манучаров, который впервые снялся в кино именно у Соловьева. Как отметил артист, он считал режиссера своим учителем, а воспринимал его исключительно как «настоящего русского аристократа», который навсегда останется в его памяти.

«Спасибо большое Вам за то, что вы показали, как нужно работать и любить!» — пишет артист в своем блоге.

Пользователи сети прокомментировали трогательные публикации знаменитостей. В сообщениях они постарались поддержать кумиров, которые лишились своего учителя и коллеги, а многие поделились и своими чувствами.

«Сергей Александрович был прекрасным человеком и режиссером! Он всегда будет жить у нас в сердцах!» — уверены подписчики.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше