Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Едва отбился от преследования: 84-летний Збруев сделал пугающее заявление

Едва отбился от преследования: 84-летний Збруев сделал пугающее заявление

Артист вспомнил о встрече с агрессивной фанаткой из тюрьмы.

Драматическая лента «Мой младший брат» в 1962 году мгновенно сделала Александра Збруева известным артистом и обеспечила ему армию поклонниц. Письма от фанаток приходили артисту домой буквально целыми чемоданами. На некоторые из них отвечала его мама, сам же он не соглашался вступать в переписку с женщинами.

Но однажды Збруев все же сделал исключение: артист получил целую тетрадь с эмоциональными признаниями в любви от женщины, отбывающей наказание в тюрьме. Актер удивился стилю написания, нежности и тому, как умело его поклонница выразила чувства в словах. В ответ он отправил ей краткое сообщение с благодарностью, о котором вскоре забыл.

Эту поклонницу через некоторое время он встретил у выхода из театра. Збруев описал ее как женщину с плохо покрашенными волосами и золотыми зубами. Она напомнила ему об отправленной тетради и предложила проводить его. С тех пор она караулила Александра у театра каждый вечер.

Збруев был вынужден отказаться от общения с фанаткой, так как хотел проводить свободное время с девушкой. В одну из таких прогулок поклонница шла по пятам за артистом и его пассией, осыпая их оскорблениями.

«Я подошел и взял ее за руку, а затем — ответил на понятном ей языке», — признался артист изданию «7 дней».

После этого фанатка его больше не беспокоила. По словам Збруева, найти с ней общий язык ему помогло детство, проведенное на Арбате с «блатными» подростками.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше