Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Думал, что никогда не женюсь»: Джордж Клуни подарил 14 миллионов долларов своим друзьям

«Думал, что никогда не женюсь»: Джордж Клуни подарил 14 миллионов долларов своим друзьям

В новом интервью актер рассказал, почему столь щедро одарил своих друзей.

О невероятной щедрости Джорджа Клуни давно ходят слухи. Три года назад друг актера Рэнди Гербер, супруг Синди Кроуфорд, рассказал журналистам, как Джордж пригласил к себе 14 самых близких друзей и вручил каждому из них по чемодану с миллионом долларов наличными. Гербер отметил, что друзья Клуни, в числе которых оказался и он, были в шоке от такого подарка. При этом актер не позволил им отказаться от презента: он сказал, что если хоть один из них попытается вернуть чемодан, то отказаться от денег придется всем.

Недавно Клуни дал интервью изданию GQ, где подтвердил правдивость этой истории и объяснил, почему раздал 14 миллионов друзьям.

«Думал, что никогда не женюсь»: Джордж Клуни подарил 14 миллионов долларов своим друзьям

Актер сказал, что эти 14 человек поддерживали его и помогали ему до того, как он стал богатым и знаменитым. Добившись успеха, Клуни решил отблагодарить друзей. К тому же у него долго не было семьи, поэтому тратить деньги было не на кого.

«Без этих людей у меня ничего бы не получилось. Я внес их в свое завещание на случай, если меня собьет автобус. Но потом подумал: „А зачем ждать, пока меня собьет автобус?“» — поделился Клуни. После столь щедрого жеста в некоторых кругах Джорджа стали считать странным.

«Я помню, разговаривал как-то с одним богатеем в Вегасе. Он был намного богаче меня. Он не понял эту историю с миллионами и спросил: „Зачем ты это сделал?“ Я подумал: „А что тебе мешает это сделать?“» — отметил Клуни.

«Думал, что никогда не женюсь»: Джордж Клуни подарил 14 миллионов долларов своим друзьям

Среди друзей Джорджа, кому достались его миллионы, были те, кто действительно испытывал финансовые сложности, а деньги Клуни им здорово помогли. Имея славу, богатство и возможность помогать близким, актер был доволен своей жизнью и не думал, что у него будет семья. «Я думал, что никогда не женюсь и что детей у меня не будет. Я работал, у меня были отличные друзья — я считал, что моя жизнь уже полна. Но я не понимал, как многого мне не хватает, пока не встретил Амаль [нынешняя жена Клуни]. С тех пор все изменилось. А потом у меня появились дети, о которых нужно заботиться», — рассказал Джордж.

Амаль поддерживает порывы щедрости мужа — теперь они вместе жертвуют миллионы долларов разным благотворительным проектам. В этом году пара перевела внушительную сумму ливанскому продовольственному фонду, Национальной службе здравоохранения Англии, итальянскому региону Ломбардия, по которому в начале года пандемия ударила со страшной силой, а также жертвам взрыва в Бейруте.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше