Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Драма под пиджаком: стало ясно, почему Мымра из «Служебного романа» так плохо одевалась

Драма под пиджаком: стало ясно, почему Мымра из «Служебного романа» так плохо одевалась

Дело не в отсутствии вкуса.

Людмила Прокофьевна из фильма «Служебный роман» стала одним из самых ярких образцов дурновкусия в советском кино. Неспроста подчиненные прозвали ее мымрой. Вечно суровая, в невзрачных коричневых костюмах, неухоженная, она выглядит не слишком презентабельно.

Так нужно не только для создания контраста между Калугиной до влюбленности и после. Образ разработали специально, чтобы показать трагическую историю женщины. Во всяком случае, так считают поклонники картины.

Людмила Прокофьевна рассказывает в кадре, что личная жизнь у нее не сложилась. Ухаживал один мужчина, но женился не на ней, а на подруге.

Калугина закрылась, отстранилась от чувств и эмоций. Это проявилось и во внешности. Она забыла о легкомысленных платьях и макияже. Сделала себя человеком-футляром, в котором даже коллеги видят в первую очередь надежного товарища, а лишь потом — молодую женщину. И только встреча с Новосельцевым заставляет ее вспомнить о второй части своей личности.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше