Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дорого, невкусно, и налоги не платят: Ольга Бузова закрыла рестораны в Москве 

Дорого, невкусно, и налоги не платят: Ольга Бузова закрыла рестораны в Москве

Стало известно, почему знаменитость закрыла свои заведения в столице. 

В октябре прошлого года начали закрываться московские рестораны известной телеведущей. На официальных сайтах было отмечено, что места общественного питания прекратили работать по техническим причинам.

Однако теперь выяснилось, что рестораны в Москве закрыли из-за неуплаты налогов. Кроме того, на звезду подали в суд из-за нарушений при продаже алкоголя. Руководство «Бузова Рест Компании» выплатило штраф в размере 100 тысяч рублей, а налоговая инспекция заморозила счета всей сети ресторанов Бузовой.

Теперь остался лишь BUZfood, расположенный в Санкт-Петербурге. Однако сейчас заведение закрыли из-за карантина.

Пока звезда не комментирует данную ситуацию. Однако ресторатор Аркадий Новиков не остался в стороне от произошедшего. К слову, он сразу был уверен в том, что данный бизнес-проект Ольги не выстрелит. «Оля сама не занималась этим бизнесом, а была всего лишь лицом, – рассказал Новиков. – А вот люди, которые вели ее дела, вероятно, сделали ошибку. Это как с электромобилями. Помните же, пару раз на них прокатились и все на этом закончилось. А дальше поняли, что невыгодно, неинтересно. Вот и люди, которые это организовали, что-то неправильно просчитали».

Напомним, что певица открыла сеть здорового питания в двух крупных городах России два года назад. Один только BUZfood в Москве обошелся в 10 миллионов рублей. Даже спустя год работы ресторан не окупился.

Заметим, что многим посетителям заведения еда показалась средней и даже невкусной, а цены – чересчур высокими. «Разочек перекусить можно было, а так — никаких восторгов», «Там кругом Бузова. То есть я пришел туда есть или на нее смотреть?», «Дорого. Да и ассортимент не очень большой», – заявили гости, успевшие побывать в BUZfood.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше