Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Даже на рынке не найти: в Германии эти продукты продают везде, а в России днем с огнем не сыщешь

Даже на рынке не найти: в Германии эти продукты продают везде, а в России днем с огнем не сыщешь

Россияне о таких и не слышали.

Поездка за границу способна превратиться в увлекательное гастрономическое путешествие. Причем новые вкусы можно попробовать не только в местных кафе и ресторанах, но и в супермаркетах. На полках Германии российские туристы обнаруживают немало странных продуктов.

Немцы настолько обожают квашеную капусту, что продают ее рассол прямо в банках. Сок считается идеальным дополнением к салатам и мясным блюдам. Также продукт приносит пользу организму за счет содержания витаминов и молочнокислых бактерий.

Россияне никогда не поймут, как можно положить в салат макароны, а вот жители Германии обожают странное сочетание лапши, майонеза и зеленого горошка. Попробовать такое отважится не каждый путешественник.

За непроизносимым братхерингом скрывается потрошенная селедка, обжаренная до хрустящей корочки. Немцы не жалуют рыбку в соленом виде.

Сырой фарш, который намазывают на бутерброды, некоторые и вовсе назовут гастрономическим извращением. А уроженцы Германии посолят, поперчат и с удовольствием съедят с хлебом как паштет.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше