Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Чучело» могло не выйти: Орбакайте и Пугачева выдвинули Быкову ультиматум на съемках

«Чучело» могло не выйти: Орбакайте и Пугачева выдвинули Быкову ультиматум на съемках

Режиссеру пришлось идти на компромисс.

Пронзительная картина «Чучело» рождалась в сложных условиях. Исполнительница главной роли Кристина Орбакайте сильно отличалась от своей героини — она была компанейской девочкой. Поэтому Ролану Быкову пришлось изолировать ее от любого общества, чтобы это помогло вжиться в образ одинокой Лены Бессольцевой.

Артисты утверждали, что дочь Пугачевой на площадке не вела себя как звезда. Орбакайте послушно выполняла все требования взрослых. Лишь один раз она взбунтовалась, когда дело дошло до того, чтобы подстричься наголо.

Наследница артистки наотрез отказалась от такого преображения, заявив, что ей не разрешила мама. Вполне вероятно, в словах Орбакайте была правда, ведь в то время Примадонна готовилась к совместному выступлению с дочерью на праздничном концерте. И вряд ли звезда была бы рада новому имиджу девочки.

Быкову пришлось мириться с этим ультиматумом. Он предложил компромисс: Орбакайте немного подстригли волосы, а все остальные локоны она прятала под специальный парик. Гримеры надевали его на девочку каждый день, трудясь по три часа.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше