Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Бывшую Тимати Алексу обвинили в мошенничестве: «Развод на деньги»

Бывшую Тимати Алексу обвинили в мошенничестве: «Развод на деньги»

Знаменитость разочаровала своих поклонников.

Пользователи сети уличили певицу Алексу в мошенничестве в связи с ее фитнес-марафоном. Подробностями ситуации делится издание Super.ru.

По данным СМИ, некоторое время назад популярная исполнительница и ее муж, фитнес-тренер Вячеслав Дайчев, решили запустить специальный курс тренировок. В качестве маркетинговой акции они предложили пробный месячный доступ всем желающим ровно за один рубль, однако позднее оказалось, что таким образом клиенты автоматически соглашались на продление подписки, которая стоила уже 990 рублей.

Недовольные поклонники попытались вернуть деньги, однако далеко не всем это удалось. Как отметил сам Вячеслав, они все сделали в рамках закона и не пытались никого обмануть, однако клиентка по имени Юлия заявляет, что не верит словам знаменитостей. Самой ей удалось получить назад снятую сумму, но это были уже не 990 рублей, поэтому она уверена: Алекса и ее супруг не пытались сделать доброе дело.

«В любом случае расчет был у них один — срубить денег», — уверена Юлия. «Я попалась на их уловку, сейчас среди блогеров это актуальный развод на деньги.»

Как рассказала журналистам адвокат Александра Пашкова, на самом деле подобные действия вряд ли можно считать мошенничеством, несмотря на заверения людей, потерявших деньги. С точки зрения закона организаторы марафона сделали все правильно, хоть и указали всю необходимую информацию едва заметным шрифтом. Дело в том, что законодательство не регулирует «видимость» подобных сообщений.

Сами Алекса и Дайчев пока стараются воздерживаться от общения с прессой, лишь изредка обсуждая ситуацию. Несмотря на все их заверения, что они не являются мошенниками, спустя некоторое время после первых обвинений они все равно изменили светло-серый шрифт информации о продлении подписки на черный.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше