Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Была очень застенчивой»: принцесса Диана стеснялась показывать ноги фотографам

«Была очень застенчивой»: принцесса Диана стеснялась показывать ноги фотографам

Представительница королевской семьи была очень требовательна к своим нарядам.

Принцесса Диана часто боялась, что станет всеобщим посмешищем. Молодую супругу принца Чарльза критиковали за то, что она нарушала строгий протокол поведения для монарших особ. Поэтому принцесса всегда стремилась выглядеть идеально на официальных мероприятиях.

Дизайнер Зандра Родс в интервью с Daily Mail рассказала, что долгое время сотрудничала с Дианой Спенсер. «Она была очень застенчивой», — сообщила дизайнер. По ее словам, леди Ди боялась, что в неподходящий момент ее наряд может распахнуться, ее сфотографируют под неправильным углом, в кадр попадут ее голые ноги.

Родс предпочитает экстравагантные наряды. Даже волосы у нее розового цвета. Она одевала таких звезд, как Николь Ричи и Ширли Бэсси. Но работа с Дианой стала для нее особенной.

Однажды дизайнер шила ей платье с запахом. Но леди Ди заявила, что оно не должно обнажать ее ноги во время выхода из машины. Принцесса переживала, что люди будут смотреть на нее каждую секунду.

Отметим, что свой первый магазин мод Зандра открыла в 1967 году в Лондоне. Сейчас у нее непростой период, так как врачи поставили ей страшный диагноз — рак желчного протока. Родс все свои дизайнерские наряды собрала в сто серебряных сундуков и составила каталог с их описанием. Часть коллекции она планирует передать в музеи. Оставшееся продаст, а деньги отправит в свой фонд.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше