Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Буду еще побаливать»: 85-летний Юрий Соломин рассказал о самочувствии после COVID

«Буду еще побаливать»: 85-летний Юрий Соломин рассказал о самочувствии после COVID

Артиста выписали из больницы 26 февраля.

Народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин рассказал о состоянии своего здоровья после перенесенного коронавируса. Подробностями артист поделился в беседе с Федеральным агентством новостей.

Как оказалось, артиста выписали из больницы 26 февраля, однако в ближайшее время он продолжит восстановление после COVID-19.

«К сожалению, я еще буду побаливать немного до 20 марта», — рассказал Соломин.

Также он отметил, что его состояние значительно улучшилось.

Напомним, информация о госпитализации Юрия Соломина появилась в середине февраля. Представители театра сообщали, что артист чувствует себя хорошо, но медицинские работники решили перестраховаться и настояли именно на госпитализации.

«Да, Юрий Соломин болеет. Сейчас он в больнице, но состояние даже не средней тяжести, а хорошее. Мы положили его в больницу примерно три дня назад, показаний к этому практически не было, он только немного покашливал», — заявляла директор Малого театра Тамара Михайлова.

В итоге артист провел в больнице 10 дней и 26 февраля уже оказался дома.

Юрий Соломин возглавил Малый театр в 1988 году. За время своей карьеры он снялся в таких фильмах, как «ТАСС уполномочен заявить...», «Дерсу Узала» Акиры Куросавы, а также поставил 11 спектаклей на сцене Малого театра и два в других театрах.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше