Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Бездушная машина»: аккаунт «особенного» сына Эвелины Бледанс удалили из Instagram

«Бездушная машина»: аккаунт «особенного» сына Эвелины Бледанс удалили из Instagram

Поклонники актрисы требуют вернуть страницу «солнечного» ребенка, необходимую для родителей детей с синдромом Дауна.

Эвелина Бледанс сообщила подписчикам на своей странице в Instagram, что профиль ее особенного сына Семена Семина был заблокирован якобы за нарушение правил социальной сети.

По правилам сообщества профили могут создавать лица старше 13 лет, а мальчику с синдромом Дауна всего восемь, поэтому, по словам Эвелины, микроблог Семы вел его отец. Однако после трех месяцев доказательств, когда руководству соцсети предоставлялись сканы паспортов родителей ребенка и отправлялись письма в службу поддержки, страничку Семы все-таки удалили.

Бледанс искренне не понимает, за несоответствие каким правилам заблокировали контент, который помогал многим мамам «солнечных» детей по всей России. Как рассказала Эвелина сетевому изданию 5-tv.ru, они с отцом Семена не просто публиковали его фотографии, но и помогали матерям детей с синдромом Дауна принять своего ребенка таким, какой он есть.

«Восемь лет мы по крохам собирали людям всю информацию о том, как растет Семен, как он развивается. Мы внушали людям позитив», — уверяет актриса.

По ее мнению, Instagram – это бездушная машина, которая своими жерновами перемалывает судьбы людей. Мама Семы винит в произошедшем алгоритмы социальной сети, а не людей, которые могли бы удалить уникальное интернет-пособие по воспитанию ребенка с особенностями.

Эвелина заявляет следующее: «220 тысяч подписчиков и восьмилетний контент про жизнь, воспитание, взросление и возможности ребенка с синдромом Дауна в стереотипном обществе бесследно исчезли. Исчезли наши ролики, которые мило издевались над страхами. Исчезли наши семинары, где мы весело учились развиваться. Исчезли все романтические истории Семы – исчезло все!».

Поклонники звезды отозвались на событие возмущенными комментариями, в которых требовали от руководства сети вернуть страницу, необходимую для поддержки родителей и обучения детей с синдромом Дауна.

«Глядя на Сему, у миллионов родителей появилась уверенность в завтрашнем дне своих детей. Многие, даже не раздумывая, уходили счастливыми из роддома со своим ребенком, несмотря на диагноз», «Эвелина, восемь лет – это много трудов, это радости и печали, это вся ваша аудитория, это сотни солнечных малышей, оставшихся в родных семьях», «Инстаграм удаляет многие нужные страницы. Пора переходить на альтернативный российский профиль», «А я-то думаю, куда делся Сема? Кому помешал солнечный ребенок? Про себя не подумали, ведь такой ребенок может родиться у каждого», «Господа, верните Семена», – заявляют интернет-пользователи в аккаунте Эвелины Бледанс.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше