Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«А Шнур в курсе?»: набравший 1,2 млн просмотров клип «Ленинграда» критикуют в сети

«А Шнур в курсе?»: набравший 1,2 млн просмотров клип «Ленинграда» критикуют в сети

Поклонники отметили, что в новом клипе группировки нецензурная лексика режет слух.

Недавно петербургская группа «Ленинград» опубликовала на YouTube новый клип на песню «Фотосессия», и за несколько дней ролик набрал более 1,2 миллиона просмотров.

Это первый клип «Ленинграда» после того, как ее лидер Сергей Шнуров в 2019 году публично заявил о роспуске коллектива. Автором видео стал фотограф и клипмейкер Даниил Величко, а в главных ролях снимались новая солистка группы Виктория Кузьмина и популярный блогер Наташа Давыдова, известная под ником Тетя Мотя.

Как всегда, в песне «Ленинграда» много нецензурной лексики, а ее главная мысль заключается в том, что девушки делают фотосессии для соцсетей, подписывая их пафосными речами, «чтобы очумели все».

Однако, несмотря на традиции группировки украшать свои композиции неприличными словами и актуальность темы инста-див, слушатели не оценили новое произведение «Ленинграда» и даже заявили, что коллектив уже давно не тот, каким был прежде.

Некоторые поклонники задались вопросом о том, причем здесь группа «Ленинград» и в курсе ли Сергей Шнуров, что песня вышла под именем коллектива, лидером которого он является.

«Что-то совсем все плохо. Такое ощущение, что это не "Ленинград", а какая-то девочка поет, которой просто дали денег на клип, а текст она сама придумала», «Дорого, качественно снято с унылой попыткой показать "актуальность и юмор". «От "Ленинграда" ожидаешь в клипе увидеть историю с "остринкой". А не просто фотосессию, а потом фотошоп», «Ну такое… Время идет — Ленинград уже не тот. Мат вообще не в тему. Раньше он был дополнением песни, сейчас же просто режет слух», – комментирую клип пользователи сети.

Но есть и такие фанаты группировки, которые заявили, что и песня – топ, и задумка очень даже интересная.

«Да ладно, чуваки, вы просто "Ленинград", походу, после "Лабутенов" только слушать стали. У них куча была песен экспериментальных и околопопсовых. Вот послушайте, например, "Сумка"», «Я дико извиняюсь, задумка – супер, но немного недоработана. На этот бы клип наложить эффект дополненной реальности», – отмечают фанаты «Ленинграда».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше