Меню
Ваши билеты в личном кабинете

5 российских сериалов 2021 года, которые нельзя пропускать

5 российских сериалов 2021 года, которые нельзя пропускать

В 2021 году российские постановщики решили порадовать любителей сериалов. После нашумевшего проекта «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского на экраны должны выйти еще несколько ожидаемых премьер. Большинство из них запланированы на весну и осень, но рейтинг ожиданий у предстоящих проектов уже бьет все рекорды.

В последние годы российские постановщики пытаются не отставать от зарубежных коллег, и снимают новые сериалы. Многие из них становятся настолько успешными, что насчитывают не один сезон. В 2021-м на экраны выходят долгожданные премьеры, анонсы которых уже привлекли миллионы зрителей.

Пищеблок

Премьера многосерийного мистического хоррора запланирована на конец мая. Она состоится на стриминговом сервисе. Проект основан на одноименном романе писателя Алексея Иванова. Известно, что действие сериала будет происходить в 80-х годах в одном из пионерских лагерей на берегу Волги. Туда прибывает очередная смена, но вскоре в лагере начнет происходить нечто странное. Вожатому и одному из воспитанников предстоит выяснить, что среди обычных на первый взгляд людей скрываются вампиры.

Создатели многосерийного проекта обещают зрителям остросюжетный развлекательный экшен, который заставит людей, рожденных в Советском Союзе, испытать ностальгию.

Проект «Анна Николаевна»

Показ второго сезона популярного комедийного шоу запланирован на начало июня, хотя точная дата еще может быть изменена. Сюжет крутится вокруг андроида, которого создали отечественные ученые. Анна Николаевна – робот-полицейский, которого отправляют в небольшой провинциальный городок под видом новой сотрудницы. Но вскоре местные жители начинают догадываться, что она – не обычный человек. Действие второго сезона сериала будет происходить в Москве, куда переведут всю команду полицейских.

Создатели обещают дать ответы на все вопросы, которые возникли у зрителей после финала первого сезона.

Спойлер

5 российских сериалов 2021 года, которые нельзя пропускать

Один из самых ожидаемых многосерийных проектов предстоящей осени собрал на съемочной площадке множество звезд отечественного кино. Главные роли в сериале исполнят Олег Меньшиков, Светлана Ходченкова, Максим Матвеев, Юлия Снигирь и Алексей Гуськов. Сюжет будет связан с предстоящими выборами губернатора в одном из российских субъектов. Власти решают задействовать потенциального конкурента, который должен набрать голоса, а затем отдать их другому кандидату. Но события выходят из-под их контроля. Сценарий к проекту написал Сергей Минаев, известный по таким фильмам, как «Духless» и «Селфи».

Создатели признаются, что хотели снять сериал, достойный популярного американского шоу «Карточный домик».

Этерна

Об этом фантастическом сериале пока известно немногое. К съемкам приступили в 2020 году, но они продолжились и в 2021-м. По слухам, премьера состоится не раньше конца года. В первом сезоне запланировано от 8 до 10 серий, а всего собираются снять 5 сезонов. Съемочная группа работает в России, хотя многосерийное шоу создают на экспорт. Сюжет основан на цикле романов «Отблески Этерны», написанных в жанре фэнтези. Действие будет происходить в альтернативной вселенной.

На пороге Излома Эпох сын погибшего мятежника попытается отомстить за отца.

Ноль

Еще один проект, дата которого неизвестна. Предположительно, он может увидеть свет осенью – зимой 2021 года. Также неизвестен актерский состав. Над сериалом работает Юрий Быков, на счету которого такие популярные фильмы, как «Майор», «Завод», «Дурак». На этот раз он взялся адаптировать историю, действие которой будет происходить в разгар 90-х годов. Главный герой – бывший следователь, который несколько лет провел в тюрьме после совершения коррупционного преступления. Он потерял семью, дом, друзей.

Все, что ему остается – помочь сокамернику, сына которого убили 20 лет назад, найти виновного.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше