Меню
Ваши билеты в личном кабинете

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить

Пока кинотеатры пестрят постерами с премьерами американских проектов, восток не дремлет и создает свои ленты с увлекательным сюжетом.

Эти новинки 2021 года не должны оставить равнодушными как любителей турецкого кино, так и просто ценителей качества и талантливой работы.

Любовный переполох

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить
Источник фото: instagram.com/pinarrdenizzz/

Главные роли исполнили молодые актеры Пынар Дениз и Боран Кузум, сыгравшие вместе в сериале «Ты моя Родина», и Йигит Киразджи («Любовь на крыше»). В центре сюжета оказываются двое возлюбленных (Пынар и Боран), которые, к сожалению, из-за определенных обстоятельств не могут скрепить свои отношения узами брака. Съемки картины уже завершились, и больше подробностей станет известно совсем скоро.

Интересный факт: во время съемок между Пынар и Йигитом вспыхнули настоящие чувства, и после окончания работы над проектом они вместе отправились отдыхать на курорт.

Выход романтической комедии состоится на платформе Netflix в 2021 году.

Ласка

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить

Триллер, снятый Орчуном Бенли, рассказывает о бывшем офицере полиции, поселившемся в лесном домике. Айхан решил начать все с чистого листа и выбрал более спокойный образ жизни в противовес своему прошлому. Однажды во время охоты он застреливает ласку, а позже узнает о предсказании, связанном с этими животными, от своего нового знакомого Кардайи. Внезапно прошлое возвращается, а ласка начинает преследовать Айхана. Главные роли исполнили Ахмет Мюмтаз Тайлан («Песня жизни») и Каан Йылдырым («Кольцо»).

Лента вышла на Netflix 7 мая 2021 года и доступна к просмотру пользователям платформы.

Пересечение: Хорошо, что ты есть, Эрен

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить

Лента основана на реальных событиях, произошедших в 2017 году. Сюжет повествует об Эрене Бюльбюле, который хотел спасти людей от боевиков РПК, когда те совершали нападения. 15-летний подросток позвонил в жандармерию и рассказал обо всем, что происходило вокруг него на тот момент. В числе жандармов, прибывших на место событий, был Ферхат Гедик, который во время перестрелки закрыл Эрена своим телом.

Для подготовки к роли сержанта-майора Исмаил Хаджиоглу («Айла: Дочь войны») тренировался стрельбе в тире. Среди других актеров числятся Гюльчин Кюлтюр Шахин и Алайча Озтюрк.

Премьера биографии планируется в 2021 году.

Темные городские истории: Замок

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить

Хамза работает тюремным надзирателем и каждое утро проводит плановый осмотр камер и периметра. Привыкший к своей рутине, он не ожидает увидеть ничего особенного, однако эта проверка отличается от предыдущих. В каждой камере обнаруживается по паре мертвых тел без любых видимых причин смерти. К расследованию этого таинственного дела привлекаются два детектива, которые постараются найти причину смерти заключенных, не упуская ни единую важную деталь. К каким невероятным или даже пугающим выводам они придут?

Главные роли сыграли Мелиса Аслы Памук, Мерт Фырат и Тимур Аджар. Выход фильма состоялся 27 августа этого года.

На заре 15/07

5 лучших новых турецких фильмов, которые нельзя пропустить

Лента основана на событиях, произошедших 15 июля 2016 года, когда турецкие военные совершили попытку государственного переворота. Фильм сосредоточен на тех людях, которые решили противостоять заговорщикам и не дать им свершить задуманное. Джевдет всего лишь владелец кондитерской, который, как и несколько других горожан, не может остаться в стороне. Все они объединяются, чтобы не дать случиться непоправимому. Чтобы лучше понять, что на самом деле произошло той ночью и насколько серьезны были эти события, Ахмет Волкан Коджатурк решил поднять эту тему в своем фильме.

Премьера состоялась в ту же самую дату, когда почти случился переворот, только пять лет спустя, в 2021 году.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше