Меню
Ваши билеты в личном кабинете

155-килограммовая модель Тесс Холлидей сделала публичное заявление: «У меня анорексия»

155-килограммовая модель Тесс Холлидей сделала публичное заявление: «У меня анорексия»

Знаменитость призвала общественность не комментировать чужое тело.

Плюс-сайз модель Тесс Холлидей рассказала, что страдает от расстройства пищевого поведения и анорексии. На своей странице в Instagram знаменитость опубликовала откровенную запись, посвященную этому.

Так, в аккаунте модели появился пост, который она проиллюстрировала несколькими снимками, в том числе собственным селфи. В подписи Тесс рассказывает, что долгое время жила с расстройством пищевого поведения, но последнее время начала справляться с ним.

«У меня анорексия, и я выздоравливаю. Теперь мне не стыдно сказать это вслух», — признается знаменитость.

Также она пристыдила пользователей сети, которые приравнивают худобу к «здоровью». По ее словам, общественность не должна комментировать ее вес, так как только она знает, что для нее полезно, а что нет.

«Для таких людей, как я, которые пытаются переосмыслить отношения с нашим телом и лечиться, слышать комментарии о весе — это адский спусковой крючок», — утверждает Тесс.

Модель заявила, что подобные комментарии как раз и приводят к расстройствам пищевого поведения, ведь люди, а особенно дети, начинают стыдиться за каждый прием пищи, а потом и вовсе перестают есть.

Пользователи сети поддержали Тесс Холлидей. Под публикацией можно увидеть десятки комментариев, в которых подписчики соглашаются с заявлением модели и рассказывают о том, как сами справлялись с проблемами питания.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше