Меню
Ваши билеты в личном кабинете

10 лет спустя: Джоан Роулинг опубликует повесть «Икабог», пылившуюся на чердаке

10 лет спустя: Джоан Роулинг опубликует повесть «Икабог», пылившуюся на чердаке

Произведение не связано с Гарри Поттером. 

В своем Twitter британская сказочница Джоан Роулинг сообщила, что в скором времени намерена публиковать по частям старую повесть, рукопись которой лежит у нее на чердаке. Произведение получило название «Икабог», и оно никак не связано с вселенной Гарри Поттера. «До совсем недавнего времени единственными людьми, читавшими историю про Икабога, были двое моих младших детей», – уточнила Роулинг.

Сказка была написана 10 лет назад. О ее сюжете до сих пор ничего не известно. Однако, как говорит сама писательница, «это история о правде и злоупотреблении властью». Отметим, что повесть будет появляться в сети вплоть до ноября этого года.

Первая глава станет доступна уже на этой неделе, остальные будут публиковаться каждую неделю. Затем полный текст повести можно будет прочитать бесплатно на созданном для нее сайте. Однако в ноябре автор планирует издать сказку в печатном и электронном виде.

Бесплатная версия, по словам Роулинг, станет подарком для всех детей, которые сейчас вынуждены находиться на самоизоляции.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше