В честь Чемпионата мира по футболу «Ленфильм» покажет фильмы о футболе на большом экране

19 июня 2018 18:19

В кинотеатре «Ленфильм» в Санкт-Петербурге в честь Чемпионата мира по футболу пройдет марафон фильмов о футболе под названием «Кино и футбол». Вход на все показы

Читать на сайте

В кинотеатре «Ленфильм» в Санкт-Петербурге в честь Чемпионата мира по футболу пройдет марафон фильмов о футболе под названием «Кино и футбол». Вход на все показы свободный, но необходима регистрация для участников марафона. Программу кинопоказов можно посмотреть ниже.

20 июня в 16.30 пройдет показ фильма «Одиннадцать надежд» режиссера Виктора Садовского. В основе фильма лежат реальные события, которые повествуют о том, как сборная СССР непросто пробивалась через отборочные матчи для участия в Чемпионате мира. В главных ролях: Анатолий Папанов, Любовь Виролайнен, Юрий Демич, Александр Голобородько, Игорь Добряков, Николай Сектименко, Борис Щербаков, Евгений Леонов-Гладышев, Вано Янтбелидзе, Николай Озеров и другие.

27 июня в 16.30 пройдет показ сказки «Старик Хоттабыч» режиссера Геннадия Казанского. Это всеми любимая история по повести Лазаря Лагина о школьнике Вольке, нашедшем в реке запечатанный древний сосуд. Вскрыв его, мальчик выпускает на волю джинна из восточных сказок – Гассана Абдурахмана ибн Хоттаба, который становится верным слугой своего спасителя… Вы наверное спросите, а при чем тут футбол? В фильме есть целый эпизод связанный со Стариком Хоттабычем на стадионе, где он пытается помочь одной из футбольных команд, а в итоге… увидите уже на большом экране. В главных ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков, Лев Ковальчук, Майя Блинова, Ольга Черкасова, Ефим Копелян, Александр Лариков, Евгений Весник и др.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЯ ДОСТУПНА ПО ССЫЛКЕ.

Кинотеатр «Ленфильм» в Санкт-Петербурге расположен в историческом центре города на Каменноостровском проспекте в здании киностудии (на 3 этаже), которое было сооружено в конце 1950-х годов по проекту архитектора Г. Петрова и гармонично вписалось в окружающий ансамбль из старинных построек. В этом месте до 1923 года находился театр-сад «Аквариум», где впервые в России состоялся показ немого кино. Недалеко от киностудии находится станция метро «Горьковская». В кинотеатре «Ленфильм» один просторный кинозал на 194 зрителя, отличающийся повышенной комфортностью. Интерьер помещения выдержан в классическом стиле в серо-кофейной цветовой гамме. Установлены эргономичные кресла с откидывающимися спинками, междурядья удобные, имеется система кондиционирования. Для кинопоказов используется современное оборудование: кинопроекторы 2k, звуковая система Dolby 7.1. Звукопоглощающая отделка на стенах и инновационная звуковоспроизводящая техника обеспечивают качественно чистое объемное звучание. Демонстрация фильмов проходит в форматах 2D или 3D. В фойе работает уютное кафе «Дранковъ».

Ирина Михайлова

Автор

Больше новостей