У предстоящей церемонии «Оскар» может оказаться сразу несколько ведущих

24 января 2022 14:18 Legion-Media

Это позволит привлечь более широкую аудиторию.

Читать на сайте

На протяжении трех последних лет церемония вручения наград премии «Оскар» проходила без ведущего, но на этот раз всё будет по-другому. Американская киноакадемия объявила, что в 2022 году мероприятие пройдет в более традиционном формате, а по информации Variety, уже нескольким знаменитостям предложили взять на себя проведение 94-й церемонии.

Отмечается, что сейчас обсуждения находятся на раней стадии, и на данный момент никаких конкретных решений не принято, а последнее слово останется за сетью ABC, Академией и продюсером Уильямом Пэкером. Variety также приводит имена звезд, которые могут стать ведущими церемонии.

С наименьшей вероятностью эта должность достанется Дуэйну Джонсону, Кевину Харту, Джимми Киммелу и Тиффани Хэддиш, а вот у Тины Фей, Эми Полер и Майи Рудольф шансов занять почетное место куда больше. С большей же вероятностью, по мнению Variety, ведущими могут стать звезды сериала Hulu «Убийства в одном здании» — Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес.

Последней знаменитостью, взявшейся за проведение церемонии вручения наград премии «Оскар», был Киммел, и решение на этот раз привлечь в качестве ведущих сразу нескольких звезд кажется логичным. Это позволит затронуть несколько слоев аудитории с помощью различной энергетики, а значит, и повысить охваты мероприятия.

Напомним, следующая церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет 27 марта.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей