«Три дня до весны» покажут соотечественникам по всему миру

4 мая 2017 16:11

Киностудия «Ленфильм» совместно с Россотрудничеством организует показы новой картины «Три дня до весны» в зарубежных представительствах организации по всему миру.Показы

Читать на сайте

Киностудия «Ленфильм» совместно с Россотрудничеством организует показы новой картины «Три дня до весны» в зарубежных представительствах организации по всему миру.Показы пройдут в мае 2017 года.

9 мая картину покажут в Российском центре науки и культуры в Копенгагене в честь Дня Победы. Также фильм увидят соотечественники в Швеции, Дании, Исландии и Норвегии. 12 мая «Три дня до весны» смогут увидеть зрители в Киргизии — в Российском центре науки и культуры в Бишкеке и его отделении в Оше. Также в мае в рамках Дней культуры Санкт-Петербурга при поддержке Правительства города и Россотрудничества пройдут показы в Словении (г. Любляна) и Республике Сербской (г. Баня-Лука). Даты мероприятий в других странах на данный момент уточняются. Всего Россотрудничество имеет 96 представительств в 81 государстве. Действие ленты «Три дня до весны» перенесёт зрителей в 1942 года в Ленинграде. Главные герои, офицер государственной безопасности Андреев и юная врач Марицкая, имеют в распоряжении 72 часа, чтобы предотвратить гибель тысяч людей. В этой истории переплетутся любовь и смерть, верность и предательство, а также борьба за жизнь.

Автор

Больше новостей