Студия Disney нашла сценариста для «Сокровища нации 3»

20 января 2020 10:27

Студия может реанимировать запылившуюся франшизу.

Читать на сайте

Судя по всему, знаменитый охотник за древностями Бен Гейтс в исполнении Николаса Кейджа в обозримом будущем может вновь вернуться на большие экраны. Согласно упоминанию из недавнего материала The Hollywood Reporter, стряхнуть пыль с франчайза после длительного застоя студия Disney определила сценариста «Плохих парней навсегда» Криса Бремнера, которого руководство Sony параллельно одобрило для разработки четвертого полицейского боевика с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Оба проекта ведет к экранам их постоянный продюсер Джерри Брукхаймер.

Детали сюжета, актерский состав, режиссер и прочие подробности в данный момент неизвестны.

Оригинальный фильм вышел в далеком 2004-м, а его сиквел – три года спустя. Обе ленты были весьма успешны в прокате, заработав на двоих в общей сложности $804 миллиона. Поставил приключенческую дилогию режиссер Джон Тёртелтауб («Мег: Монстр глубины»), а помимо упомянутого Кейджа в каст серии вошли Дайан Крюгер («На пределе»), Джастин Барта («Мальчишник в Вегасе»), Джон Войт («Возвращение домой»), Хелен Миррен («Королева»), Эд Харрис («Мир Дикого Запада»), Харви Кейтель («Ирландец»), Кристофер Пламмер («Достать ножи») и Шон Бин («Игра престолов»).

Тёртлтауб впоследствии упоминал, что задержка с запуском третьей части в основном связана с желанием студии сконцентрироваться на более прибыльных франшизах – вроде стабильно обеспечивающих рекордные кассовые сборы проектах Marvel Studios, Lucasfilm и Pixar.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей